Cariche

Presidente:
Laura Armiero

c/o: Università degli studi La Sapienza di Roma
Biblioteca Centrale della Facoltà di Architettura
Via Antonio Gramsci 53 – 00197 Roma (RM) – ITALIA

Tel.: 0649919121

Mail: laura.armiero@uniroma1.it

 

Vice-presidente:
Sara Belli

c/o: Università degli Studi Roma Tre
BIblioteca di Area delle Arti – sez. Architettura
Largo Giovanni Battista Marzi 10 – 00153 Roma (RM) – ITALIA

Tel.: 0657339657
FAX: 0657339656
Mail: sara.belli@uniroma3.it

Segreteria:
Manuela Corbosiero

Bibliotecaria
c/o: Università degli studi La Sapienza di Roma
Biblioteca Centrale della Facoltà di Architettura
Via Antonio Gramsci 53 – I-00197 Roma (RM) – ITALIA

Tel.: 0649919124

Mail: manuela.corbosiero@uniroma1.it

Comitato esecutivo in carica dal 15 aprile 2016:

Rachele Arena
Responsabile della Biblioteca del Dipartimento di Architettura e Disegno Industriale
Università degli Studi della Campania “Luigi Vanvitelli”
Via San Lorenzo, n. 1 – 81031 Aversa (CE)
Tel./Fax: 081/5010751
rachele.arena@unina2.it

Francesca Pomesano
Responsabile tecnico Biblioteca
Università degli studi di Cagliari
Dip. Ingegneria del Territorio Sez. Urbanistica – Biblioteca
Piazza d’Armi, 16 – I-09123 Cagliari (CA) – ITALIA

Tel.: 0706755214
FAX: 0706755215
Mail: pomesano@unica.it

Laura Armiero
c/o: Università degli studi La Sapienza di Roma
Biblioteca Centrale della Facoltà di Architettura
Via Antonio Gramsci 53 – 00197 Roma (RM) – ITALIA

Tel.: 0649919121

Mail: laura.armiero@uniroma1.it

Luisa Marquardt
Docente c/o: Università di Roma Tre Scienza della Formazione
– I- Roma (rm) – ITALIA

Mail: marquardt@iol.it

Manuela Corbosiero
Bibliotecaria
Biblioteca Centrale delle Facoltà di Architettura L. Quaroni e Valle Giulia
Via Gramsci 53 – I-00197 Roma (RM) – ITALIA

Tel.: 0649919124
FAX: 0649919144
Mail: manuela.corbosiero@uniroma1.it

Raffaella Inglese
responsabile della Biblioteca Michelucci, sezione della Biblioteca Interdipartimentale di Ingegneria e Architettura
Viale Risorgimento, 2 – 40136 Bologna (BO) – ITALIA

Tel.: 051 2093132-93340
FAX: 0512093156
Mail: raffaella.inglese@unibo.it

Rossella Maria Fiorentino
responsabile tecnico
c/o: Politecnico di Torino
Servizio bibliotecario – Biblioteca Centrale di Architettura
Viale Mattioli 39 – I-10125 Torino (TO) – ITALIA

Tel.: 011 5646702
FAX: 0115646798
Mail: rossella.fiorentino@polito.it

Sara Belli
c/o: Università degli Studi Roma Tre
BIblioteca di Area delle Arti – sez. Architettura
Largo Giovanni Battista Marzi 10 – 00153 Roma (RM) – ITALIA

Tel.: 0657339657
FAX: 0657339656
Mail: sara.belli@uniroma3.it
Revisore dei conti: Sandra Astrella
Revisore dei conti CNBA
c/o: Università di Cagliari
Biblioteca del Distretto Tecnologico
Via Marengo 3 – 09124 Cagliari (CA) – ITALIA

Tel.: 070.6755036
FAX: 070.6755039
Mail: s.astrella@unica.it

Vice Revisore dei conti: Maria Luisa Masetti

marialuisa.masetti@unifi.it
Tesoriere:

Raffaella Inglese
responsabile della Biblioteca Michelucci, sezione della Biblioteca Interdipartimentale di Ingegneria e Architettura